Яндекс.Метрика

Захватчик заложников в банке в Москве прекратил голодовку

Захвативший заложников в банке на Большой Никитской улице в Москве бизнесмен Арам Петросян прекратил гобъявленную ранее сухую голодовку.

Захвативший заложников в банке на Большой Никитской улице в Москве бизнесмен Арам Петросян прекратил гобъявленную ранее сухую голодовку.

"Врачи порекомендовали ему прекратить голодовку, и мы, как адвокаты, посоветовали ему не рисковать здоровьем", — рассказал РИА "Новости" адвокат Петросяна Станислав Мальцев.

По словам юриста, его подзащитному стало плохо после оглашения решения об аресте. В суд пришлось вызывать скорую помощь. 

"На этой неделе планируется проверка его показаний на месте, то есть в отделении банка", — рассказал о планах следствия адвокат. 

Как писал "ПД", вечером 24 августа разорившийся бизнесмен Арам Петросян захватил четырех заложников в отделении Ситибанка в центре Москвы.

Он угрожал привести в действие взрывное устройство, закрепленное на его груди, но потом отпустил всех заложников и сдался полиции. Его бомьа оказалась муляжом. 

По словам Петросяна, он не собирался никого убивать, а всего лишь хотел привлечь внимание к проблемам банкротства бизнесменов.

Коммерсанту предъявлено обвинениепо статье "захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия". Ему грозит срок от шести до 15 лет лишения свободы.

Закрыть