Яндекс.Метрика

Google открыл чат с котом Бегемотом для поклонников Булгакова

Компания Google запустила мультимедийный проект "Мастер и Маргарита. Я там был". Проект предлагает, в том числе и пообщаться в чате с котом Бегемотом и Коровьевым.

Компания Google  запустила мультимедийный проект "Мастер и Маргарита. Я там был". Проект предлагает, в том числе и пообщаться в чате с котом Бегемотом и Коровьевым. 

В чате у пользователя есть возможность написать "Да" или "Нет" в ответ на вопросы героев романа, которые говорят цитатами из "Мастера и Маргариты". 

Фото: скриншот

Впрочем, суть проекта – онлайн-чтения, которые запланированы на ноябрь этого года. Сейчас компания отбирает чтецов. Любой желающий может пройти кастинг, зачитав на камеру предложенный отрывок из романа. 

Ранее Google уже устраивал онлайн-чтения "Анны Карениной" Льва Толстого и отрывков из рассказов и пьес Антона Чехова.

Отметим, что чтения романа "Анна Каренина" вошли в Книгу рекордов Гиннесса. Онлайн-чтения собрали самую большую аудиторию и признаны крупнейшим читательским марафоном в Интернете.

Чтения смотрели в 106 странах тысячи пользователей. Прямая трансляция длилась 30-часов и проходила на YouTube. Среди чтецов были как актеры театра и кино, журналисты, музыканты, потомки великого писателя, так и обычные интернет-пользователи.

Закрыть