Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко попросил Юрия Петрова помогать развитию Центра протонной терапии

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился к первому заместителю комитета Госдумы РФ по собственности Юрию Петрову с предложением продолжить оказывать содействие строительству первого в России клинического центра протонной терапии.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился к первому заместителю комитета Госдумы РФ по собственности Юрию Петрову с предложением продолжить оказывать содействие строительству первого в России клинического центра протонной терапии. Предложение прозвучало во время посещения Международного института биологических систем им. С.М. Березина (МИБС).

В ответ на предложение губернатора Юрий Петров сказал, что в период своей работы руководителем Росимущества он специально лично принимал решение о выделении земельного участка для строительства этого центра в Петербурге. «Сейчас вижу, что принял тогда правильное решение, - сказал депутат. – Сейчас на этом месте я увидел не очередной торгово-развлекательный центр, а будущее медицинское учреждение, соответствующее самым современным мировым стандартам».

Напомним, что в Санкт-Петербурге подходит к концу строительство первого в РФ клинического центра протонной терапии. Уже в четвертом квартале 2017 года пациенты с онкологическими заболеваниями смогут воспользоваться его услугами. Проект стоимостью 7,5 млрд рублей МИБС осуществляет на собственные средства, но в тесном взаимодействии с городом.

Георгий Полтавченко во время визита на строящийся объект подтвердил, что в бюджете города планируется заложить средства на квотирование лечения петербуржцев.

Закрыть