Яндекс.Метрика

«Книжные аллеи» откроются для петербуржцев в Невском районе

Выездные «Летние книжные аллеи» - совместный проект правительства Санкт-Петербурга и писательских союзов города - откроется 1 сентября в 13.00 в Парке культуры и отдыха им. В.И. Бабушкина по адресу: пр. Обуховской Обороны, д. 149.

Выездные «Летние книжные аллеи» - совместный проект правительства Санкт-Петербурга и писательских союзов города -  откроется 1 сентября в 13.00 в Парке культуры и отдыха им. В.И. Бабушкина по адресу: пр. Обуховской Обороны, д. 149.

В торжественной церемонии открытия примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский и глава администрации Невского района Санкт-Петербурга Константин Серов.

Пройдет презентация книжных киосков, а также концертная программа для жителей города.

«Книжные аллеи» действуют в Санкт-Петербурге с 2015 года, но успели стать новой городской традицией, популяризирующей чтение. «Книжные аллеи» являются еще и уникальным культурным пространством, где проходят презентации книг, встречи с писателями, мастер-классы и открытые лекции.

Важно отметить, что «Книжные аллеи» третий раз становятся выездными. Аллеи уже посетили садоводческий массив «Мшинская» в Лужском районе и СНТ «Защита» во Всеволожском районе. Благодаря этому проекту садоводы получили возможность не только приобрести книги, но и поучаствовать в буккроссинге. Теперь Книжные аллеи примет Невский район города.

Закрыть