Яндекс.Метрика

Михаил Мамиашвили извинился перед избитой Инной Тражуковой

Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили принес извинения Инне Тражуковой, которая ранее заявила, что тот оскорбил ее и ударил по лицу из-за бронзовой медали на Играх в Рио.

Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили принес извинения Инне Тражуковой, которая ранее заявила, что тот оскорбил ее и ударил по лицу из-за бронзовой медали на Играх в Рио.

Напомним, 19 август борец Тражукова заявила, что после проигранной схватки за бронзовую медаль Игр-2016 Мамиашвили унизил ее при свидетелях и дважды ударил по лицу, а потом обвинил в предательстве Родины.

На пресс-конференции 24 августа Михаил Мамиашвили заявил, что готов извиниться перед Тражуковой и всей женской сборной по борьбе.

"Не могу принять слова извинения Михаила Геразиевича, так как факт нанесения мне побоев он не признал, равно как и выдвинутые им в мой адрес обвинения в предательстве Родины. Думаю, разницу между побоями и "жестким эмоциональным разговором", на котором настаивает Михаил Геразиевич, объяснять не приходится", — говорилось в открытом письме Тражуковой, которое появилось вскоре после этой пресс-конференции. Спортсменка заявила о намерении обратиться в прокуратуру.

Сегодня Федерация спортивной борьбы России заявила, что Михаил Мамиашвили извинился перед Инной Тражуковой. "Я уже говорил на пресс-конференции, и в интервью СМИ, что готов извиниться перед Инной Тражуковой. Об этом читала вся страна. Считаю необходимым еще раз сказать об этом, принести Инне свои извинения", - говорится в тексте, который появился на сайте ФСБР.

Объяснил Мамиашвили и то, почему поднял руку на Тражукову. "Инцидент в Рио был вызван огромным напряжением и нервозностью, которая всегда сопутствует таким значимым мероприятиям, как Олимпийские игры, и той ответственностью за результат, которая лежала на команде. Но уже начался новый олимпийский цикл, впереди у борцов новые вызовы, и только поняв друг друга, и объединив усилия можно решить эти большие задачи", - отметил Мамиашвили.

Закрыть