Яндекс.Метрика

Петербург отметит День благотворительности акцией «Будь с городом!»

В Петербурге 4 сентября в 14.00 стартует благотворительный культурный проект «Будь с городом!». В этот день для петербуржцев организуют концерт, интерактивные программы, а все вырученные деньги отправят на благотворительность.

В Петербурге 4 сентября в 14.00 стартует благотворительный культурный проект «Будь с городом!». В этот день для петербуржцев организуют концерт, интерактивные программы, а все вырученные деньги отправят на благотворительность. 

Акция пройдет на Дворцовой площади. Международный день благотворительности ежегодно отмечается 5 сентября. Эта дата приурочена к годовщине смерти матери Терезы Калькуттской, лауреата Нобелевской премии мира 1979 года «за деятельность в помощь страждущему человеку». В преддверии этого дня и для популяризации благотворительного движения в Петербурге пройдет специальная акция.

"Санкт-Петербург принимает участие в этой международной акции впервые.  Поскольку в России традиции благотворительности только зарождаются, задача проекта – сформировать правильное отношение аудитории  к идее благотворительности и сопричастности, а также обратить внимание на деятельность благотворительных фондов Санкт-Петербурга", - рассказали организаторы проекта.

Любой желающий сможет внести свой вклад, отправив sms на указанный короткий номер. Сбор средств будет осуществляться 4 сентября и продлится до полуночи. 

Все собранные денежные средства от реализации проекта «Будь с городом!» будут направлены в три благотворительных фонда Санкт-Петербурга. Подробности на сайте http://www.будьсгородом.рф. 

Закрыть