Яндекс.Метрика

Уголовное дело возбуждено после избиения врача в Орехово-Зуево

Мужчина, избивший врача-рентгенолога в больнице подмосковного Орехово-Зуево, стал фигурантом уголовного дела. Оно возбуждено по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Мужчина, избивший врача-рентгенолога в больнице подмосковного Орехово-Зуево, стал фигурантом уголовного дела. Оно возбуждено по статье  «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Дело заведено отделом дознания МУ МВД России «Орехово-Зуевское». В полиции напомнили, что накануне поздно вечером местный житель 1987 года рождения привёз в больницу свою сестру. Он стал избивать врача-рентгенолога. 

На место незамедлительно прибыли полицейские, которые задержали нападавшего и доставили его в отдел. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Между тем, вести это дело хотят в Следственном комитете. Это связано с участившимися в последнее время случаями избиения врачей, а также широким общественным резонансом.

"По предварительным данным, 30 августа 2016 года в вечернее время на прием к врачу-рентгенологу пришла пациентка. В разговор с врачом вмешался родственник пациентки, после чего внезапно стал наносить рентгенологу удары кулаком в область головы", - уточнили обстоятельства дела в ГСУ СК РФ по Московской области.

Закрыть