Яндекс.Метрика

Эсекиэль Гарай уходит из "Зенита" в "Валенсию"

Аргентинский защитник Эсекиэль Гарай прощается с Петербургом. Карьеру он продолжит в испанской "Валенсии". "Зенит" сообщил, что достиг с "Валенсией" соглашения о переходе игрока.

Аргентинский защитник Эсекиэль Гарай прощается с Петербургом. Карьеру он продолжит в испанской "Валенсии". "Зенит" сообщил, что достиг с "Валенсией" соглашения о переходе игрока.

Напомним, Гарай пришел в стан сине-бело-голубых в 2014 году и стал одним из лучших легионеров в истории "Зенита". он провел за клуб 75 матчей, в которых забил три гола и отдал четыре результативные передачи. 

С "Зенитом" аргентинец завоевал пятый чемпионский титул и золотую звезду, выиграл Кубок и Суперкубок страны, попал в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Эсекиэль Гарай — был дважды включен в список 33 лучших игроков РФПЛ под первым и вторым номерами.

Выступая за "Зенит", Гарай сыграл 11 матчей в составе национальной сборной Аргентины, завоевал серебряные медали чемпионата мира и Кубка Америки.

"Футбольный клуб "Зенит" благодарит Эсекиэля Гарая и его семью за время, проведенное в Петербурге, и желает успехов в составе новой команды!" - отметили в "Зените".


Закрыть