Яндекс.Метрика

Гимназия №56 отметила День знаний в "Сибур-Арене"

В спортивном комплексе «Сибур-Арена» сегодня состоялся праздник Первого звонка гимназии № 56 Петроградского района. На линейку в гимназистам пришли председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и вице-губернатор города Александр Говорунов.

В спортивном комплексе «Сибур-Арена» сегодня состоялся праздник Первого звонка гимназии № 56 Петроградского района. На линейку в гимназистам пришли председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и вице-губернатор города Александр Говорунов.

«Гимназия №56 является одной из лучших в городе и в стране благодаря вам. Высококвалифицированные педагоги и наставники, талантливые дети делают ее уникальным образовательным учреждением. Убежден, что этот учебный год принесёт гимназии новые достижения, подарит каждому из вас большое количество замечательных событий, встреч и открытий. От успехов Академической гимназии №56 и ее учеников зависит будущее нашей России", - отметил Вячеслав Макаров и пожелал всем гимназистам бережно хранить традиции школы, уважительно относиться к своим педагогам, крепкой дружбы и удачи.

Директора гимназии Майю Пильдес Председатель петербургского парламента поблагодарил за постоянное совершенствование образовательного процесса, улучшение материально-технической базы школы и формирование уникального педагогического коллектива.

«Вы являетесь одним из самых успешных руководителей образовательных учреждений в России. Вам удалось создать коллектив педагогов, равных которому в нашей стране нет. Спасибо за то, что не останавливаетесь на достигнутом, внедряете новые эффективные методики преподавания и воспитания, с каждым годом делаете гимназию №56 еще лучше», - отметил Вячеслав Макаров.

Академическая гимназия № 56 Санкт-Петербурга – крупнейший образовательный комплекс Северо-Западного региона. В его состав входят детский сад, две начальные школы, гимназия, центр дополнительного образования, психолого-педагогический медико-социальный центр. 

Сейчас в гимназии обучаются более 2600 учащихся и воспитанников, работают более 450 сотрудников. В 2016 году первоклассниками гимназии стали 260 ребят.


Закрыть