Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Учебный год в Политехническом университете начали с квестов

Новый учебный год в Санкт-Петербургском политехническом университете начался с "Фестиваля знаний". Квесты, клятвы и торжественное посвящение в студенты - таким необычным образом отметили первое сентября в одном из старейших вузов города.

Новый учебный год в Санкт-Петербургском политехническом университете начался с "Фестиваля знаний". Квесты, клятвы и торжественное посвящение в студенты - таким необычным образом отметили первое сентября в одном из старейших вузов города. 

Торжественная линейка университета объединила несколько тысяч студентов. Особые поздравления были адресованы первокурсникам. Ректор Политехнического университета Андрей Рудской принял новоиспеченных студентов в политехническое братство, а лучшие первокурсники со сцены произнесли клятву политехников. 

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поздравил студентов с новым учебным годом, подчеркнув, что Политехнический университет издавна считался кузницей научных кадров. "Такая плеяда великолепных ученых, преподавателей, профессоров, которая работает в стенах университета - уникальное явление", - сказал Игорь Албин.

Он также отметил, что городу нужны новые знания и ученые, которые могли бы трудиться на благо города. 

В этом году студенты старших курсов подготовили для новоиспеченных политехников квест "История и тайны Политехнического университета", за время прохождения которого ребята познакомились с вузом. Первокурсников ждали 30 станций, разбросанные по всей территории кампуса университета, задания на логику.  Например, для прохождения этапа квеста на станции "Молодежное конструкторское технологическое бюро" ребята должны были прикрутить колесо к студенческому гоночному болиду, уложившись в норматив, или рассчитать количество воды в пожарном рукаве в пожарной части университета.

Закрыть