Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Петербурге поздравили студентов - лучших спасателей России

В Петербурге поздравили студентов - лучших спасателей России. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, вручили награды, кубки и дипломы студентам Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа. Победителей всероссийских олимпиад и соревнований поздравил и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, вручили награды, кубки и дипломы студентам Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа. Победителей всероссийских олимпиад и соревнований поздравил и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский.

"Вы - будущее России. Вас будут ждать не только в России, ваша работа будет востребована и за рубежом, где очень ценят наших спасателей", - отметил Игорь Дивинский.

В этом году был очень серьезный конкурс на специальности колледжа, рассказал Юрий Соляников, заместитель председателя Комитета по образованию. "На некоторые специальности конкурс достигал 4,5 человек на место", - сообщил Юрий Соляников.

В этом году колледж принял 362 первокурсника. Воспитанники старших курсов в этом году не раз признавались лучшими студентами-спасателями России. Так, в этом году команда колледжа завоевала первое место в чемпионате по многоборью спасателей среди общественных спасательных формирований на кубок Россоюзспаса.

Закрыть