Яндекс.Метрика

Бывший санаторий Третьего рейха превратили в элитный отель

Из бывшей базы нацистов на побережье Балтийского моря сделали дорогостоящий курорт. На месте появились пятизвездочные гостиницы и апартаменты. Большая часть последних уже распродана, сообщает Daily Mail. По данным издания, пентхаус с видом на море стоил 350 000–650 000 евро.

Из бывшей базы нацистов на побережье Балтийского моря сделали дорогостоящий курорт. На месте появились пятизвездочные гостиницы и апартаменты. Большая часть последних уже распродана,  сообщает Daily Mail. По данным издания, пентхаус с видом на море стоил 350 000–650 000 евро.

Речь идет о санатории Прора, который расположился на острове Рюген. Ранее предполагалось, что он будет представлять собой место отдыха для людей из рабочего класса. На территории нацисты хотели разместить порядка 20 000 человек. Работы на участке были приостановлены в 1939 году. Впоследствии здания обветшали и никак не использовались.

На современном курорте желающие смогут посещать рестораны, водные и спа-процедуры. Обустройством территории занимается компания Metropole Marketing.


Закрыть