Яндекс.Метрика

В Горелово построят склад под сельхозпродукцию

В Смольном сегодня состоялось совещание по использованию объектов недвижимости и земельных участков в инвестиционных целях. Оно прошло под председательством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

В Смольном сегодня состоялось совещание по использованию объектов недвижимости и земельных участков в инвестиционных целях. Оно прошло под председательством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

В совещании также приняли участие руководители Комитета по инвестициям, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Комитета по транспорту, Комитета по строительству, Юридического комитета администрации губернатора города, Жилищного комитета, и представители районных администраций.

В рамках совещания чиновники разрешили «Невской управляющей компании» построить склад по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на земельном участке предприятия «Шушары» в Горелово. Было принято решение согласовать заявление, отметив необходимость при разработке проекта планировки территории участка предусмотреть выезд на Волхонское шоссе и улично-дорожную сеть района.

Вдобавок, было рассмотрено заявление компании «РосАгро» о предоставлении разрешения на размещение АЗС в Пушкине на Киевском шоссе. Заявление было согласовано участниками совещания. Компания должна будет обеспечить освещение территории заправки и выход на улично-дорожную сеть.

Кроме того, власти поддержали проект по размещению Православного духовного центра в поселке Песочный на улице Карла Маркса. Публичные слушания по этому вопросу состоялись еще в июне. В ходе совещания принято решение поддержать проект. Был также рассмотрен вопрос предоставления земельных участков для строительства объектов автомобильного транспорта. В частности, это касается 5-й очереди Западного скоростного диаметра от транспортной развязки в районе улицы Шкиперский проток до транспортной развязки на пересечении с Богатырским проспектом. Оно было согласовано. Аналогичное решение было принято в отношении линейного объекта «Трамвайные пути» в Красногвардейском районе.


Закрыть