Яндекс.Метрика

Чеченских спортсменов наградили автомобилями Mercedes Benz

Шесть олимпийских спортсменов от Чеченской республики были награждены ценными подарками. Врио главы республики Рамзан Кадыров вручил спортсменам ключи от джипов MercedesBenz.

Шесть олимпийских спортсменов от Чеченской республики были награждены ценными подарками. Врио главы республики Рамзан Кадыров вручил спортсменам ключи от джипов MercedesBenz.

Автомобили вручались не только тем, кто привез домой медали. Подарки преподнесли четырем участникам Игр в Рио: боксеру Адлану Абдурашидову, борцам вольного и классического стиля Исламу-бек Альбиеву, Анзору Болтукаеву и Исламу Магомедову, а также двум спортсменам по тяжелой атлетике, которые были отстранены от участия в Олимпиаде: Алти Аухадову и Адаму Малигову.

Вручая подарки, Кадыров посетовал на "нервозную обстановку" вокруг сборной России и выразил уверенность, что следующая Олимпиада будет более удачной для спортсменов.

Подарок от республики получил также борец вольного стиля Альберт Саритов – чемпион, завоевавший бронзовую медаль Buh-2016 для Румынии, получил от фонда имени Ахмата Кадырова трехкомнатную квартиру.


Дорогие друзья! Сегодня мы чествовали наших дорогих спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Олимпийцев приветствовали тысячи поклонников и любителей спорта, которые образовали живой коридор по пути движения колонны машин и мотоциклов. Они размахивали флаги РФ и ЧР. Честь ЧР в составе сборной России защищали боксёр Адлан Абдурашидов и борцы вольного и классического стиля – Ислам-Бек Альбиев, Анзор Болтукаев, Ислам Магомедов. К сожалению, штангисты Апти Аухадов и Адам Малигов не смогли поехать в Рио в связи с отстранением сборной России по тяжёлой атлетике. Наши ребята усиленно готовились к Олимпиаде, но им не удалось подняться на пьедестал почёта. Однако для нас они победители! Ребята вошли в число сильнейших спортсменов страны, завоевав путевки на главное спортивное событие четырехлетия. И они достойно представляли многонациональный народ России. Игры в Рио для сборной России выдались крайне сложными. Вокруг нашей команды развязали допинговый скандал, носивший явно предвзятый характер. Участие команды в Играх находилось под вопросом до последнего часа. Но олимпийцы России проявили настоящую силу воли и спортивный дух. Несмотря на колоссальное психологическое давление и судейский произвол, сборная России заняла 4 место в общекомандном зачете, завоевав 56 медалей. В ходе торжественной церемонии я поблагодарил за упорство и самоотдачу спортсменов и отметил их наградами республики. Я выразил уверенность, что наши главные олимпийские достижения еще впереди. Гостем торжеств был и наш земляк Альберт Саритов. Выступая за Румынию, он стал бронзовым призёром по вольной борьбе. Звёзды чеченской эстрады дали большой концерт в честь сотен спортсменов, присутствовавших в Дворце торжеств "Сафия". По решению Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевны семь спортсменов стали хозяевами джипов "Мерседес". #Кадыров #Россия #Чечня #Спорт

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Закрыть