Яндекс.Метрика

На 1 сентября Невский район выбрал спорт

Начало учебного года в Невском районе в первые выходные сентября отметили акцией "Невский район выбирает спорт"

Начало учебного года в Невском районе в первые выходные сентября отметили акцией "Невский район выбирает спорт". Прямо на празднике воспитанники школ олимпийского резерва устроили показательные выступления по разным видам спорта, в некоторых из которых попробовать себя мог любой желающий. Тут же ребята могли записаться в понравившиеся им спортивные секции.
Со спортивным праздником, который прошёл в школе 571 на Караваевской улице, жителей Невского района поздравили депутаты, чиновники и заслуженные артисты России.

"Когда я поступила в театральный институт, на физкультуре мне сказали, что через год я должна делать сальто, садиться на шпагат и делать колесо, мне было сложно. Неизвестно, куда нас приведет жизнь, начинайте заниматься спортом как можно раньше", - сказала депутат Законодательного Собрания, актриса театра и кино Анастасия Мельникова.

{player}

Как отметил глава администрации Невского района Константин Серов, воспитанники районных спортивных школ добиваются достойных результатов: занимают призовые места на международных соревнованиях.

Свои способности юные спортсмены района и продемонстрировали на празднике: для гостей они устроили череду показательных выступлений. Ребята, которые еще не замаются спортом, смогли увидеть, что из себя представляет черлидинг, мини-футбол, спортивная хореография, бокс, баскетбол и некоторые боевые искусства. 

Для тех же, кто пока не определился с любимым видом спорта, устроили семейные веселые старты.

Районный праздник только предваряет большую городскую акцию "Выбираю спорт", которая ежегодно проходит в Северной столице, рассказал член правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев. По его словам, в этом году она пройдет в "Экспофоруме" 10 сентября.

Закрыть