Яндекс.Метрика

Создатели аналога "Игры престолов" не могут найти актера

Создатели российской исторической саги "Золотая орда", который может стать российским прототипом "Игры престолов", никак не могут найти актера на роль ордынского хана.

Создатели российской саги "Золотая орда", который может стать российским прототипом "Игры престолов", никак не могут найти актера на роль ордынского хана.

Сюжет сериала описывает исторические события XIII века, в которых переплетаются судьбы князя Ярослава и ордынского князя Берке.  

По словам создателей сериала, сцены блокбастера, имевшие место на российской территории, уже сняты, осталось снять сцены с участием хана. Однако, несмотря на многочисленные пробы башкирских, казахских и китайских актеров, достойного хана Берке пока так и не нашли.

"Золотая орда" - 16-серийный проект, бюджет фильма составляет порядка 400 миллионов рублей. 

Это не единственный отечественный телесериал, которому прочат славу "Игры престолов". Так, недавно сообщалось о съемках проекта "Эпоха расцвета". Исторический сериал перенесет зрителей в 1613 год, в начало правления первого царя из династии Романовых. Будет много кровавых драм, родовых линий, интриг и хитросплетений сюжета – одним словом, поклонникам "Игры престолов" должно понравиться.


Закрыть