Яндекс.Метрика

В Петербурге прошла благотворительная акция "Будь с городом!"

В Северной столице в воскресенье стартовал культурный проект "Будь с городом!". Он проходит в рамках Международного дня благотворительности.

В Северной столице в воскресенье стартовал культурный проект "Будь с городом!". Он проходит в рамках Международного дня благотворительности.

Для петербуржцев организовали концерт и интерактивные программы. Одним из участников мероприятия стал известный актер Данила Козловский. Все вырученные средства отправят на благое дело.

Акция стартовала на Дворцовой площади в 14 часов. Сам праздник отмечается 5 сентября. Эта дата приурочена к годовщине смерти матери Терезы Калькуттской, лауреата Нобелевской премии мира 1979 года "за деятельность в помощь страждущему человеку".

"Санкт-Петербург принимает участие в этой международной акции впервые.  Поскольку в России традиции благотворительности только зарождаются, задача проекта – сформировать правильное отношение аудитории  к идее благотворительности и сопричастности, а также обратить внимание на деятельность благотворительных фондов Санкт-Петербурга", - рассказали организаторы проекта.

Любой желающий сможет внести свой вклад, отправив sms на указанный короткий номер. Сбор средств продлится до полуночи. 

Все собранные денежные средства от реализации проекта "Будь с городом!" будут направлены в три благотворительных фонда Санкт-Петербурга. Подробности на сайте http://www.будьсгородом.рф. 

Видео: "ПД"/ Вероника Перминова

Закрыть