Яндекс.Метрика

Александро-Невская Лавра проводит фотоконкурс #КрестныйХод1209

Александро-Невская Лавра проводит фотоконкурс ко дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского #КрестныйХод1209.

Александро-Невская Лавра проводит фотоконкурс ко дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского #КрестныйХод1209.

День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского Петербург отмечает 12 сентября.

В Санкт-Петербурге праздник в честь святого князя Александра является городским и традиционно отмечается всеобщим крестным ходом по центральной магистрали северной столицы – Невскому проспекту от Казанского собора к Александро-Невской Лавре.

Условия конкурса очень просты. Нужно принять личное участие в крестном ходе и празднике 12 сентября, в любой момент праздника сделать фотографию на смартфон или фотоаппарат, загрузить фотографию на свою страницу ВКонтакте, в Фейсбуке или Инстаграме и поставить хештэг #КрестныйХод1209. Это самое важное условие для отбора фотографий на конкурс.

Конкурс проходит с 12 по 16 сентября. 

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте krestnyhod.spb.ru 20-21 сентября.

Вручение призов состоится в Духовно-просветительском центре "Святодуховский" Александро-Невской Лавры 23 сентября.

Авторы лучших фотографий получат подарки от ювелирной компании "Акимов" и от интернет-магазина "Невская Лавра".

Все победители также получат дипломы, сладкие призы и смогут принять участие в уникальной экскурсии по Александро-Невской Лавре с посещением мест, малодоступных для туристов и паломников.

Оценивать работы будет специальное жюри с участием профессиональных фотографов во главе с творческим директором компании "Акимов", искусствоведом, кандидатом культурологии, членом Союза художников России О.В. Губаревой.

Закрыть