Яндекс.Метрика

Гендиректор двух турфирм в Петербурге продала несуществующих туров на 1,5 млн

Московский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит дело о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденное в отношении генерального директора ООО "Сокровища наций" и ООО "Национальные сокровища" Марии Ворбулайнен.

Московский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит дело о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденное в отношении генерального директора ООО "Сокровища наций" и ООО "Национальные сокровища" Марии Ворбулайнен. 

По версии следствия, женщина заключала от имени ООО "Сокровища наций" фиктивные договоры о продаже клиентам туров в Грецию, на Кубу, в Египет, Ипанию и Турцию. В стоимость тура входили авиаперелет, трансферт до отеля, размещение, питание и страховка для туристов.

"Вводя клиентов в заблуждение, Ворбулайнен заверяла их в том, что заказ на бронирование тура будет размещен у туроператора, имеющего положительную репутацию в сфере оказания туристических услуг, после чего получала от них денежные средства", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

При этом Ворбулайнен оформляла и выдавала туристические путевки с номерами и сериями, подтверждающие внесение денежных средств в кассу ООО "Сокровища наций", но это не соответствовало действительности, так как бронирование и оплату туров женина не производила, аполученные от клиентов деньги тратила на свое усмотрение.

Всего за месяц - с октября по ноябрь 2015 года она обманула  20 клиентов, "Продав" им туров почти на 1,5 млн рублей.

Закрыть