Яндекс.Метрика

Петербуржец выплатил долг в четверть миллиона после звонка маме

Так он за час разобрался с долгами, которые копил целый год.

В Санкт-Петербурге в ходе очередного рейда мобильной группы "Поток" выявили местного жителя, который задолжал своей дочери 255 тысяч рублей алиментов. Судебные приставы предупредили мужчину об аресте его автомобиля. Поразмыслив, должник позвонил маме, бывшей жене и выплатил долг наличными, сообщили в городском УФССП.

Исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу 14-летней девочки было возбуждено в 2015 году. Ее отец совершал выплаты нерегулярно и небольшими суммами и скопил долг в 255 тысяч рублей. Приставы выяснили, что мужчина владеет автомобилем Ford Transit, номера которого были внесены в базу данных системы "Поток"".

Автомобиль остановили на одной из дорог Петербурга. Мужчине предложили оплатить задолженность, иначе автомобиль подлежал аресту и изъятию. Должника такой вариант не устроил, и в панике он начал звонить своей бывшей супруге. Поговорив с ней на повышенных тонах, он позвонил маме, чтобы посоветоваться, что же ему сделать. После чего гражданин час просидел в своей машине, раздумывая, как же ему поступить. В итоге он выплатил долг наличными на месте.

Так он за час разобрался с долгами, которые копил целый год.

Закрыть