Яндекс.Метрика

Си Цзиньпин пригрозил физическими мерами американской системе ПРО в Южной Корее

На встреча с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что выступает против размещения на территории этого государства элементов американской системы ПРО THAAD.

На встреча с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что выступает против размещения на территории этого государства элементов американской системы ПРО THAAD.

"Неправильное урегулирование вопроса не поможет обеспечению стратегической стабильности в регионе и может усугубить существующие конфликты", — цитирует заявление китайского лидера агентство "Синьхуа".

Пхеньян грозит принять "физические меры" в борьбе против развертывания THAAD в Южной Корее. Ранее опасения по поводу совместных планов Вашингтона и Сеула выразила Россия.

Американская система ПРО THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) создана для высотного перехвата ракет малого и среднего радиуса действия. 

Власти Южной Кореи заявляют, будто радиус действия противоракет составляет всего 200 км, и они нужны только для борьбы с провокациями Северной Кореи.

По планам США, система THAAD появится в Южной Корее к концу 2017 года.


Закрыть