Яндекс.Метрика

Задержан гендиректор сгоревшей в Москве типографии

Генеральный директор типографии ООО «Печатный экспресс» Сергей Москвин явился с повинной в ГСУ СК РФ по Москве после смертельного пожара.

Генеральный директор типографии ООО «Печатный экспресс» Сергей Москвин явился с повинной в ГСУ СК РФ по Москве после пожара на складе, в котором погибли люди.

Ранее ему и главному инженеру типографии Антону Яцкову, ответственному за соблюдение требований пожарной безопасности, было предъявлено обвинение по статье "нарушение требований пожарной безопасности".

"В результате грамотно спланированной следственной тактики был установлен контакт с генеральным директором Сергеем Москвиным, который под тяжестью собранных доказательств принял решение прибыть в следственные органы ГСУ СК России по городу Москве с явкой с повинной", - рассказали в СК РФ.

Сейчас с ним работают следователи, которые устанавливают все обстоятельства случившегося. Выясняется также местонахождение главного инженера Антона Яцкова. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения для Москвина.

Напомним, утром 27 августа 2016 года в одном из складов на Алтуфьевском шоссе в Москве произошел пожар, который распространился по всей площади четырехэтажного здания. 

В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 16 человек, еще один - умер в больнице. 

Закрыть