Яндекс.Метрика

В Екатеринбурге прошли задержания по делу о перестрелке

Также было возбуждено еще одно уголовное дело в рамках расследования обстоятельств перестрелки в цыганском поселке - по статье об организации и участии в массовых беспорядках.

В Екатеринубурге было задержано несколько человек, которых подозревают в организации и участии в массовых беспорядках на Депутатской улице 3 сентября, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

При обысках по месту жительства задержанных были изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела. Отмечается, что задержанные принимали непосредственное участие в инциденте. Решается вопрос о предъявлении им обвинений и выборе меры пресечения.

Также было возбуждено еще одно уголовное дело в рамках расследования обстоятельств перестрелки в цыганском поселке - по статье об организации и участии в массовых беспорядках.

Следователи объяснили такое решение тем, что не менее 16 вооруженных людей прибыли на место происшествия с реальными намерениями причинить вред.

Напомним, 3 сентября в частном секторе у дома 65 по улице Депутатская в Екатеринбурге произошел конфликт со стрельбой. По данным следствия, девять пострадавших в возрасте от 17 до 34 лет были доставлены в различные больницы города. Двое из них скончались в реанимации.


Закрыть