Яндекс.Метрика

Жители коммуналки на Рылеева "распилили" кухню под присмотром приставов

1 Жильцы коммуналки на Рылеева "распилили" кухню под присмотром приставов 2 Приставы помогли жильцам коммуналки на Рылеева поделить кухню 3 Приставам пришлось следить за дележом кухни в коммуналке на Рылеева

Судебным приставам пришлось вмешаться в процесс расстановки мебели на кухне в коммунальной квартире на улице Рылеева в Петербурге. За каждый квадратный метр общей кухни здесь шли судебные разбирательства.

В Дзержинском отделе Управления ФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено сразу пять исполнительных производств, где соседи является и взыскателями, и должниками одновременно в связи с взаимными претензиями. 

"Жильцы квартиры не смогли полюбовно договориться, где и за каким соседом закреплен «свой» квадратный метр на кухне, куда бы он мог поставить стол, стул, личные вещи и пр. Петербуржцы обратились в суд, который четко закрепил за каждым собственником его квадратный метр на кухне", - отметили в городском УФССП.

Приставы наведались в коммуналку, чтобы проверить, как исполняется решение суда. Три исполнительных производства пристав окончил фактическим исполнением - жильцы остались довольны вердиктом судьи. Еще два исполнительных производства до сих пор не окончены, так как одна из соседок не согласна с решением суда. При этом женщина в этой коммуналке не живет.

Закрыть