Яндекс.Метрика

Заслуженный тренер по футболу Герман Зонин отмечает 90-летие

С юбилеем заслуженного тренера России по футболу поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

В Смольном состоялась встреча, посвященная 90-летию Германа Зонина. С юбилеем заслуженного тренера России по футболу поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

"Вы внесли огромный вклад в развитие отечественного спорта и петербургского футбола. Ваша работа в петербургском "Зените" во многом стала залогом его будущих побед. Имея такой высокий пример для подражания, мы обязаны сделать все, чтобы наша страна снова гордилась своими футболистами", – сказал губернатор.

Как сообщил Георгий Полтавченко, городское правительство уже разрабатывает систему поощрения тренеров, которые работают с детьми. Эта мера должна стать стимулом для наращивания потенциала детско-юношеского футбола в северной столице.

{gallery}

В следующем году Санкт-Петербург будет принимать игры Кубка Конфедераций, а в 2018 году в северной столице пройдут полуфинальные игры Чемпионата мира по футболу. "Мы рассчитываем на Ваши ценные советы и подробные разборы матчей", – добавил Георгий Полтавченко.

Губернатор вручил Герману Зонину Почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом" и зачитал поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Юбиляра также поздравили представители Федерации футбола Санкт-Петербурга, Олимпийского совета Санкт-Петербурга, ФК "Зенит", ОГО ФСО "Динамо" и Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

«Уважаемый Герман Семенович! Вы являетесь настоящей легендой отечественного спорта. Именно с вашим именем связано формирование российской футбольной тренерской школы – одной из сильнейших в мире. Под вашим руководством добивались высоких результатов разные коллективы. Но все эти команды отличал блестящий профессионализм и мастерство. Вы обладаете уникальным даром раскрывать таланты, зажигать «звезд» футбольного поля. Сегодня вы делаете очень многое для популяризации спорта и сохранения замечательных традиций ленинградского футбола. От имени депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга поздравляю вас с юбилеем!» - сказал председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.


Закрыть