Яндекс.Метрика

Владимир Бортко: стрелка Васильевского острова - символ Петербурга

Режиссер и депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко посетил праздник в честь 279-летия Василеостровского района и рассказал о своей работе в Петербурге и на Васильевском острове.

Режиссер и депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко посетил праздник в честь 279-летия Василеостровского района и рассказал о своей работе в Петербурге и на Васильевском острове. Своим любимым местом на острове он, разумеется, назвал стрелку острова.

"Можно жить в любом месте Питера и любить его, но это - символ. Я использовал четыре раза Васильевский остров в съемках. Дай Бог, буду жить - обязательно сниму еще, конечно. Здесь я начинал снимать "Бандитский Петербург", здесь недалеко снимал "Мастера и Маргариту". Много мест я тут снимал. Замечательно место, замечательный город. И Васильевский я очень люблю. Я жил в Петербурге десять лет, мой сын живет здесь, мой внук родился здесь", - рассказал Валдимир Бортко "ПД".

Владимир Бортко - российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Народный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Государственной премии РСФСР за фильм "Собачье сердце" (1988), кавалер ордена Почёта (2006). Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Госдумы по культуре.


Закрыть