Яндекс.Метрика

Александр Лукашенко призвал "встряхнуть" МОК

Международному олимпийскому комитету необходима встряска. Об этом сегодня в Минске заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Международному олимпийскому комитету необходима встряска. Об этом сегодня в Минске заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Надо встряхнуть МОК. Мы не знаем, что там происходит, тем более в ВАДА", — заявил белорусский лидер журналистам.

"Проверили пробирки — прослезились, а как перепроверить, найти истину? Да никак: мы там решили, и будьте здоровы. Говорят — суд. А судьи кто?" — подчеркнул Александр Лукашенко, отметив, что "это глубинные вопросы", которые побуждают его поддерживать олимпийцев.

По словам Александра Лукашенко, Белоруссия выступает за спорт без допинга, но если кого-то обвиняют в его употреблении, то необходимо "положить факты на стол". 

"Зачем скопом всех смяли?", — задался вопросом президент Белоруссии, имея ввиду отсранение российских паралимпийцев от Игр в Рио.

Он подчеркнул, что вынос белорусским спортивным функционером флага России на открытии Паралимпиады,  - это знак солидарности со стороны Белоруссии, а поддержка российских паралимпийцев - это позиция всего государства.

"Здесь мы с россиянами в одной лодке, поддерживали и будем поддерживать", — заверил Александр Лукашенко.

Закрыть