Яндекс.Метрика

В Петербурге увековечили память защищавших Ленинград воинов Калмыкии

Плита в память о воинах Калмыкии, которые защищали блокадный Ленинград, установлена на Пискаревском мемориальном кладбище.

Плита в память о воинах Калмыкии, которые защищали блокадный Ленинград, установлена на Пискаревском мемориальном кладбище.

Там сегодня прошел торжественный митинг, посвященный открытию памятной плиты. Его участников поприветствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава Республики Калмыкия Алексей Орлов. После митинга плиту установили на Аллее Памяти.

Как рассказал Алексей Орлов, в годы Великой Отечественной войны у стен Ленинграда вместе с представителями других народов воевали более 2 тыс. уроженцев Калмыкии.

"Сегодня мы по-прежнему одна семья, вне зависимости от профессии и национальной принадлежности. И это событие одинаково важно для каждого из нас", – подчеркнул глава республики.

Георгий Полтавченко поблагодарил всех ветеранов – жителей Калмыкии за вклад в общую победу в Великой Отечественной войне.

"Наша главная сила в многообразии и единстве. Пока мы вместе, нам не страшны никакие вызовы времени", – отметил губернатор Санкт-Петербурга.

Участники митинга возложили венки и цветы к монументу "Матери-Родины" и памятной плите воинам Калмыкии.

Закрыть