"Зенит" разгромил на выезде тульский "Арсенал"

Встреча в Туле окончилась со счетом 0:5

Петербургский "Зенит" одержал разгромную победу над тульским "Арсеналом" в матче 6-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Туле окончилась со счетом 0:5

В первом осеннем матче петербуржцам предстояло сыграть на выезде с новичком премьер-лиги. С первых минут сине-бело-голубые начали штурмовать ворота соперника. Уже на пятой минуте Жулиано мог открыть счет, но Фильцов отбил его удар. Впрчочем, хозяева держались недолго - Александр Кокорин получил мяч перед штрафной и пробил в угол, 0:1.

Вырвавшись вперед, "Зенит" несколько сбавил обороты, дав "Арсеналу" создать свой первый момент, но Юрий Лодыгин спас свои ворота.

Вскоре петербуржцы вернули себе мяч и территорию. На 39-й минуте Жулиано передал мяч Артему Дзюбе на ударную полицию, и форвард пробил в угол - 0:2.

Во втором тайм Мирча Луческу отправил отдыхать Олега Шатова, позволив выйти Роберту Маку. На 66-й минуте он оформил разгром, забив свой дебютный мяч за петербургский клуб - 3:0.

"Зенит" продолжал атаковать, и на 85-й минуте Жулиано вышел один на один с Фильцовым. Свой шанс полузащитник не упустил, пробив мимо вратаря - 0:4.

На последних минутах зенитовцы забили и пятый мяч. Александра Кержакова сбили в штрафной, судья назначил пенальти, который сам Кержаков и забил - 0:5.

15 сентября зенитовцы сыграют на выезде с клубом "Маккаби" из Тель-Авива в рамках Лиги Европы УЕФА.