Яндекс.Метрика

"Зенит" сегодня на выезде сразится с "Арсеналом"

Петербургский футбольный клуб "Зенит" сегодня в рамках шестого тура Чемпионата России сыграет в Туле с местным "Арсеналом". Матч начнется в 19:00 по московскому времени.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" сегодня в рамках шестого тура Чемпионата России сыграет в Туле с местным "Арсеналом". Матч начнется в 19:00 по московскому времени.

Уже известно, что в гостях "Зенит" сыграет в белой форме, голкипер — в зеленом; "Арсенал" выйдет на родное поле в желто-красном, голкипер — в черном.

В Тулу поддержать "Зенит" отправились около 1300 болельщиков. Сами сине-бело-голубые вылетели в Тулу накануне. На игру Мирча Луческу забрал 21 футболиста. Среди них и новобранец "Зенита" Иван Новосельцев, а также Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков, Игорь Обухов, Игорь Смольников, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Доменико Кришито, Юрий Жирков, Хави Гарсия, Павел Могилевец, Аксель Витсель, Артур Юсупов, Маурисио, Олег Шатов, Жулиано, Роберт Мак, Александр Кокорин, Александр Кержаков, Лука Джорджевич и Артем Дзюба

Матч "Арсенал" - "Зенит" обслужит бригада Александра Егорова. Этот 44-летний арбитр уже 18 раз в своей карьере будет судить игру с участием петербуржцев.

Ему помогут ассистенты — москвичи Дмитрий Мосякин и Ринат Деушев. Инспектор матча — Владимир Енютин из Москвы. Отметим, при судействе Егорова "Зенит" одержал 9 побед, 5 раз сыграл вничью и трижды проиграл.

Встречу 6-го тура Премьер-лиги между тульским "Арсеналом" и петербургским "Зенитом" покажут в России и Румынии. Трансляцию в России обеспечат каналы "Матч ТВ" и "Наш футбол".  Игру будут комментировать Федор Погорелов и Роман Гутцайт. В Румынии матч в прямом эфире покажет канал Digi Sport 3 Romania.

Закрыть