Яндекс.Метрика

"Человек года" Сергей Шнуров: какой год, такой и человек

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров, названный "Человеком года" по версии журнала GQ, прокомментировал свой новый титул в личном аккаунте в "Инстаграм".

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров, названный "Человеком года" по версии журнала GQ, прокомментировал свой новый титул в личном  аккаунте в "Инстаграм". 

"Какой год, такой и человек. Премия GQ", - написал музыкант. Он напомнил, что становится "Человеком года" уже третий раз за 15 лет.

{external}

GQ признавал Сергея Шнурова музыкантом года в 2003 и 2007 году, в 2014 в этой номинации победила группировка "Ленинград". В этом году на победу претендовали также Oxxxymiron, Баста, Дмитрий Хворостовский и Владимир Юровский

Церемония награждения "GQ Человек года" прошла в концертном зале "Барвиха".  "Продюсерами года" стали Никита Михалков, Леонид Верещагин и Антон Златопольский. В номинации "Лицо из ТВ" победили Евгений Савин и Юрий Дудь. "Журналистом года" стал Никита Сологуб, а "Писателем года" -- Борис Минаев.

"Открытием года" GQ назвал Скриптонита, казахстанского рэп-исполнителя и битмейера, который выпустил год назад свой дебютный альбом, признанный одним из самых удачных русскоязычных рэп-альбомов. 

"Актером года" был признан Константин Хабенский, известного поработал в фильме «Адмиралъ», «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Географ глобус пропил», «Елки 1914» и другие. 

 "Режиссером года" стал Кирилл Серебренников, который сотрудничает с несколькими театрами и создает кино. Последними его сценическими постановками стали «Кому на Руси жить хорошо» по поэме Николая Некрасова и «Сны Райниса» по мотивам поэзии Яниса Райниса. В октябре этого года на экраны выйдет его кинофильм под названием «Ученик». 

Кроме того, "Ресторатором года" стал Борис Зарьков, "Спортсменом года" - Александр Шлеменко. "Бизнесмен года"- Зиявудин Магомедов, "Женщиной года" журнал назвал актрису Ирину Горбачеву.

Какой год, такой и человек. Премия GQ. Третий раз за 15 лет.

Фото опубликовано Shnurov Sergey (@shnurovs)

Закрыть