Яндекс.Метрика

Два бомбардировщика США демонстративно пролетели над Южной Кореей

Сразу два сверхзвуковых американских бомбардировщика В-1В совершили демонстративный полет над Южной Кореей. Они стартовали с базы ВВС США на Гуаме пролетели в 70 километрах от Сеула.

Сразу два сверхзвуковых американских бомбардировщика В-1В совершили демонстративный полет над Южной Кореей. Они стартовали с базы ВВС США на Гуаме пролетели в 70 километрах от Сеула. 

Бомбардировщики сопровождали четыре истребителя F-15 южнокорейских ВВС и четыре истребителя F-16 ВВС США.

"Ядерное испытание Северной Кореи является опасной эскалацией и представляет собой неприемлемую угрозу. Соединенные Штаты исполнены непоколебимой решимости защитить союзников в регионе и принять необходимые шаги для этого, включая такие операции как развертывание системы противовоздушной обороны THAAD на Корейском полуострове", - сообщил агентству "Ренхап" командующий американскими войсками в Южной Корее Винсент Брукс.

По его словам, этот полет - лишь один пример из целого ряда военных возможностей в арсенале альянса США и Южной Кореи. Напомним, США разместили бомбардировщики B-1B на базе ВВС на Гуаме еще в августе.  Этот самолет способен нести на борту ядерное оружие.

Закрыть