Яндекс.Метрика

Фасады Дома журналиста обновлены

Специалисты закончили работы по реставрации внутридворовых фасадов. Несмотря на то, что дождь периодически портил планы рабочих, строительные леса все же сняли.

Специалисты закончили работы по реставрации внутридворовых фасадов. Несмотря на то,  что дождь периодически портил планы рабочих, строительные леса все же сняли. 

"Реставрация внутридворовых фасадов полностью завершена, в том числе и покраска стен", - рассказал "ПД" представитель подрядчика. По его словам, теперь специалисты приступили к реставрации арки. В настоящее время стены штукатурят, затем их покрасят. Полностью обновление арки будет завершено, когда на место вернут ворота. Они находились на реставрации и теперь хранятся у исполнителя работ, ожидая конца ремонта всего здания. 

Как писал "ПД", внимание строителей уже несколько недель практически полностью сосредоточено на актовом зале.  Ремонт актового зала рассматривался отдельно от плана обновления всего Дома журналиста из-за своей сложности. Сначала конструкторы решали судьбу потолка, а когда проект был принят, строители приступили к его реализации. 

Сейчас здесь уже почти полностью собрана сцена, завершается установка платформы. На этой неделе подрядчик планирует повесить в актовом зале люстры, среди которых будут и исторические, восстановленные. 

В других помещениях Дома журналиста строители уже заканчивают работы. Часть из них подрядчик по плану должен сдать заказчику в конце сентября. После этого строителям дадут еще месяц, до 25 октября, на подготовку помещений ко второму этапу сдачи. После того как здание Дома журналиста будет передано пользователю, начнется обустройство здания, в том числе и сборка мебели. Вместе с этим специалисты будут проводить пусконаладочные работы и проверять, насколько качественно объект подготовили к зиме. 

 

Закрыть