Яндекс.Метрика

Стоматолога в Петербурге будут судить за сломанную челюсть пациентки

Под суд в Петербурге пойдет стоматолог Владимир Дамианиди. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Под суд в Петербурге пойдет стоматолог Владимир Дамианиди. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, Дамианиди, будучи врачом хирургом-стоматологом, в ноябре 2013 года в ходе проведения платной стоматологической операции пациентке допустил технический дефект.

В результате пациентка получила перелом нижней челюсти. "После этого, обвиняемый с целью поддержания деловой репутации, не имея сертификата специалиста - "врача челюстно-лицевого хирурга", выполнил не показанную женщине специализированную хирургическую операцию, в результате чего причинил вред здоровью потерпевшей средней тяжести", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

Владимир Дамианиди вину не признал. Уголовное дело в отношении него направлено в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Закрыть