Яндекс.Метрика

В БКЗ "Октябрьский" отметили юбилей Александра Розенбаума

В Петербурге отметили 65-летие известного артиста Александра Розенбаума. Праздничный вечер в честь исполнителя прошел во вторник в БКЗ "Октябрьский".

В Петербурге отметили 65-летие известного артиста Александра Розенбаума. Праздничный вечер в честь исполнителя прошел во вторник в БКЗ "Октябрьский".

Автора популярных песен поздравили губернатор Георгий Полтавченко и спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

"Вас любит вся страна, Ваше творчество знают далеко за пределами России. Вы – поистине народный артист. Ваша музыка и Ваши песни – на все времена. Они одинаково близки и дороги всем. Но для нас Вы, прежде всего - петербургский артист. Трудно переоценить Ваш вклад в петербургскую культуру", - сказал градоначальник.

Георгий Полтавченко также вручил Александру Розенбауму Почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом".

Глава ЗакСобрания, обращаясь к певцу, подчеркнул, что его творчество является культурным достоянием не только нашего города, но и всей страны.

"Уже для нескольких поколений соотечественников вы являетесь одним из самых ярких и самобытных представителей авторской песни. В ваших музыкальных произведениях – история и душа нашего народа, любовь к родному городу и его архитектурному величию, патриотизм и безграничное уважение к защитникам Родины. Ваши стихи находят отклик и понимание у людей разных профессий и возрастов", - отметил Вячеслав Макаров.

На торжественном мероприятии также были зачитаны поздравительные телеграммы от президента России Владимира Путина, премьер-министра страны Дмитрия Медведева и председателя СовФеда Валентины Матвиенко.


Закрыть