Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: речи об отставке Владимира Колокольцева не идет

Дождаться результатов следствия по делу о врио начальника Управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко призвал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дождаться результатов следствия по делу о врио начальника Управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ  Дмитрия Захарченко призвал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На вопрос,  предполагается ли отставка главы МВД Владимира Колокольцева в связи с расследованием, Песков ответил: "Насколько мне известно, пока какой-либо речи ни о каких отставках не идет. Сначала, наверное, нужно, еще раз повторяю, дождаться результатов следствия, перед тем как давать какие-то оценки. Вы знаете, что, по всей видимости, следствие в начальной стадии, и потом, конечно, в любом случае, необходим суд".

Ранее в СК РФ заявили, что миллиарды рублей наличным, изъятые во время обыска у Захарченко, пришлось отправить в хранилище Банка России.

По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, расследование уголовного дела в отношении Дмитрия Захарченко, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, воспрепятствовании производству предварительного расследования и получении взятки в особо крупном размере, находится в активной фазе.

Сейчас следователи устанавливают происхождение 8,5 млрд рублей, изъятых во время  обыска у Захарченко. Эти деньги признаны вещественными доказательствами.

Напомним, в начале сентября сотрудники ФСБ задержали заместителя начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко по делу о злоупотреблении полномочиями. В машине у него нашли крупную сумму наличных. Позже обыск прошел в квартире Захарченко и в самом ГУЭБиПК.

Следователи в ходе обыска обнаружили и изъяли валюту на сумму около 8,5 млрд рублей. Врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка был арестован на два месяца по решению Пресненского суда Москвы.

Закрыть