Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Храм для воинов построят в Невском районе

В Невском районе вскоре приступят к строительству храмового комплекса. Сегодня на месте будущей церкви на ул. Латышских Стрелков установили крест.

В Невском районе вскоре приступят к строительству храмового комплекса. Сегодня на месте будущей церкви на ул. Латышских Стрелков установили крест. 

Торжественное событие приурочили к священной дате - дню Августовской иконы Божией матери. Эта икона издавна считалась покровительницей русских воинов. В честь Августовской иконы будет названа церковь храмового комплекса Покрова пресвятой Богородицы с центром духовно- патриотического воспитания молодежи и центром реабилитации ветеранов боевых действий.

На месте будущего комплекса состоялся молебен с участием священнослужителей, бойцов спецназа "Тайфун", казаков, по окончании церемонии военнослужащие установили освященный крест. 

По словам настоятеля храма, отца Дмитрия, установка креста - это первый шаг к созданию комплекса, целью которого является воспитание молодежи, помощь ветеранам боевых действий. "Сегодня мы поставили крест на месте строительства церкви,  затем мы начнем обустраивать площадку для нее", - сказал отец Дмитрий. Он также отметил, что проект храмового комплекса уже готов - он будет похож на псковский Кремль.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский отметил, что сегодня знаменательный день не только для жителей Невского района, но и для всех горожан. 

"Это знаменательное событие для всех, кто носит погоны на своих плечах, для кого вера, честь и Отечество - не пустые слова", - сказал Игорь Дивинский. 

Он также отметил, что духовно-патриотический центр имеет огромное значение. "Любая истина начинается с духовности. Без духовного просвещения у нас не будет побед", - подчеркнул Игорь Дивинский.

Закрыть