Яндекс.Метрика

Петербуржцы смогут доехать на работу на велосипеде за 1 рубль

Петербург присоединится к Европейской неделе мобильности акцией "На работу на велосипеде". С 16 по 25 сентября велосипед в прокат можно взять за 1 рубль.

Петербург присоединится к Европейской неделе мобильности акцией "На работу на велосипеде". С 16 по 25 сентября велосипед в прокат можно взять за 1 рубль. 

Петербуржцы смогут купить специальный абонемент "На работу за 1 рубль". Старт продаж и действие абонемента начнутся в 00:00 16 сентября и закончатся в 23:59 25 сентября.  Приобрести акционный абонемент можно будет в любой из дней. Об этом рассказали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. 

"Любой абонемент даёт право воспользоваться велопрокатом неограниченное число раз в период его действия, но на каждую поездку по окончании бесплатных 30/45 минут проката начисляется повременная плата согласно тарифам (35 руб. до окончания первого часа поездки, 70 рублей при прокате до двух часов и 200 рублей в час за все последующие часы после двухчасовой поездки). Количество бесплатных минут зависит от типа абонемента", - пояснили в Комитете и добавили, что с тарифами можно ознакомиться на сайте "Велогорода". 

В абонементе "На работу за 1 рубль" повременная плата будет начисляться после первых 30 минут поездки. Отмечается, что сдавать и брать велосипед можно каждые 30 минут без дополнительной платы. 

Акция пройдет и 22 сентября, во Всемирный день без автомобиля. В этот день первые 50 водителей, которые оставят машины на перехватывающих парковках на улице Салова и Витебском проспекте, получат "Подорожники" в новом дизайне. 

Закрыть