Яндекс.Метрика

Капитан судна без удостоверения и инструктажа вывез в Финский залив туристов

Транспортные полицейские проводят доследственную проверку по факту перевозки на катере пассажиров в Кронштадтском районе с нарушением правил безопасности.

Транспортные полицейские проводят доследственную проверку по факту перевозки на маломерном судне пассажиров в Кронштадтском районе с нарушением правил безопасности.

Как сообщил Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по факту ненадлежащего оказания услуг при перевозке пассажиров внутреннем водным транспортом в акватории Финского залива.

Установлено, что маломерное судно без названия перевезло 16 туристов от причала в Кронштадтском районе до одного из фортов в Финском заливе и обратно.

Выяснилось, что у капитана не было при себе удостоверения на право управления маломерным судном. Кроме того, он не провел пассажирам инструктаж по технике безопасности при посадке на борт, и на судне не было в достаточном количестве спасательных жилетов.

Сейчас судно осмотрено, судоводитель и пассажиры опрошены, изъяты документы на право пользования судном. Проверка продолжается.

Закрыть