Яндекс.Метрика

В Осиновой Роще появится филиал скорой помощи

Новое поликлиническое отделение появилось в Осиновой Роще в реконструированном корпусе бывшего военного госпиталя. Сегодня в отделении Городской поликлиники №117 побывал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Новое поликлиническое отделение появилось в Осиновой Роще в реконструированном корпусе бывшего военного госпиталя. Сегодня в отделении Городской поликлиники №117 побывали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Он осмотрел помещения дневного стационара, регистратуры, процедурный кабинет, кабинеты врачей-специалистов, ультразвуковой, функциональной диагностики, рентгенкабинет.

Как напомнил Георгий Полтавченко, пять лет назад в этом микрорайоне в рамках программы Министерства обороны РФ было построено жилье для военнослужащих. Всю социальную инфраструктуру обеспечивает город. С августа у местных жителей есть не только детские сады, школы, но и своя поликлиника.

Кроме того, в рамках государственно-частного партнерства в Осиновой Роще был открыт офис врачей общей практики. Но на приём к специалистам жителям приходилось ездить в город. Теперь же в пешей доступности есть отделение, где можно пройти полную диагностику и получить медицинские услуги высокого качества.

"Мы делаем все для создания и совершенствования социальной инфраструктуры в Санкт-Петербурге, в первую очередь, в новостройках. Город намерен и дальше создавать новые медицинские учреждения, в том числе развивать государственно-частное партнёрство в этой сфере. Компании, которые приходят в городское здравоохранение, работают в рамках обязательного медицинского страхования. Тем самым качество бесплатной медицинской помощи повышается", - отметил Георгий Полтавченко.

Вячеслав Макаров отметил высокое качество проведенных в ходе реконструкции работ, а также подчеркнул особую значимость новой поликлиники для этой части города.

«Руководство города продолжает планомерно реализовывать политику, направленную на обеспечение всех районов Санкт-Петербурга необходимым количеством объектов социальной инфраструктуры. Особенно актуальным этот вопрос является для жителей активно развивающихся кварталов. За счет быстрых темпов жилищного строительства число постоянных жителей здесь стремительно растет. Наша задача – предоставить им возможность пользоваться, в первую очередь, услугами объектов здравоохранения», - сказал Вячеслав Макаров.

В 2017 году запланировано выделить 43 млн рублей для ремонта второго корпуса поликлинического отделения Городской поликлиники №117 в Осиновой Роще. Там откроются филиал скорой помощи и детская стоматология.

Капитальный ремонт будет проведен и в третьем корпусе. В нем хотят собрать все районные службы для взрослого населения, которые сейчас разбросаны по разным учреждениям.

Закрыть