Яндекс.Метрика

Австрийка засудит родителей за ее интимные фото в Facebook

Жительница Австрии, которой исполнилось 18 лет, подала в суд на своих родителей, которые в течение семи лет без ее согласия публиковали фото девушки в Facebook.

Жительница Австрии 18 лет, подала в суд на своих родителей, которые в течение семи лет без ее согласия публиковали фото девушки в Facebook. 

Девушка утверждает, что ее родители с 2009 года выкладывали ее неловкие и интимные фото в социальную сеть и превратили ее жизнь «в ад», пишет The Local. 

«Они без разбора и стыда публиковали все — как я сижу на унитазе или лежу голой в кроватке. Каждый этап был запечатлен и обнародован», — заявила девушка.

Всего за семь лет родители успели опубликовать 500 фотографий девушки, при этом около 700 их друзей по социальной сети эти фото перепостили на своих страницах. 

В суд девушка обратилась после того, как родители отказались удалять фотографии. Отец утверждает, что имел право выкладывать снимки в Сеть, так как является их автором. 

Отмечается, что это станет первым случаем в истории Австрии, когда ребенок обращается с исковым заявлением к родителям, публиковавшим детские снимки своих детей. 


Закрыть