Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Детсад с яслями открыли на проспекте Стачек

На пр. Стачек, д.192, корп.2 построено новое здание детского сада № 33. Это вторая площадка детского учреждения, которому в следующем году исполнится 50 лет. Новый детский сад посетили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров. Они поздравили сад с новосельем.

На пр. Стачек, д.192, корп.2 построено новое здание детского сада № 33. Это вторая площадка детского учреждения, которому в следующем году исполнится 50 лет. Новый детский сад посетили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров. Они поздравили сад с новосельем. 

"Такой прекрасный подарок детскому саду - новая площадка, оснащенная по всем требованиям, дает возможность 200 детишкам проводить здесь время. Созданы все условия для начального образования", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

"Новые детские садики строятся в соответствии с современными требованиями. В них предусмотрены все возможности для гармоничного развития наших детей. Поздравляю жителей Кировского района с этим значительным событием", - сказал Вячеслав Макаров.

Кирпичное здание площадью 5 тыс кв. м. возведено Комитетом по строительству. Здесь организовано 11 групп, в том числе шесть групп - для детишек самого младшего возраста (1,5-3 года). Этот момент особенно важен, чтобы семьи с совсем маленькими детьми смогли отдать ребёнка в младшую ясельную группу.

По словам местных жителей, на месте нового детсада был обыкновенный пустырь. А теперь внутри квартала - детсад с площадками для прогулок, окруженный жилыми домами, а, значит, дорога до сада утром будет занимать мало времени.

В новом детском саду работает молодой профессиональный коллектив, средний возраст сотрудников - 36 лет. 

В современном здании есть бассейн, музыкальный и спортивный зал. На оснащение кабинетов и групповых комнат выделено 25 млн рублей. Здесь установлены сенсорные мультимедиаэкраны, которые используются в образовательном процессе. Установлена система видеонаблюдения и противопожарная система с особой зоной, где в случае пожара можно спрятаться не менее, чем на 2 часа.

Отметим, в Кировском районе с 1 сентября этого года в детские сады пошли 16 тыс. 120 малышей. Дополнительно более 550 мест были открыты в детском саду №33 и в детских садах №5, №11, №15 после капитального ремонта.


Закрыть