Яндекс.Метрика

У петербуржца дома нашли арсенал оружия и взрывчатки

В Петербурге за хранение склада оружия и взрывчатки задержан мужчина. Как передает ИА "Народные новости" со ссылкой на оперативную информацию ФСБ, гражданин Р., 1959 года рождения, был задержан в 14:45 у дома 133 "Е", корпус 1 по проспекту Энгельса.

В Петербурге за хранение склада оружия и взрывчатки задержан мужчина. Как передает ИА "Народные новости" со ссылкой на оперативную информацию ФСБ,  гражданин Р., 1959 года рождения, был задержан в 14:45 у дома 133 "Е", корпус 1 по проспекту Энгельса.

У неработающего мужчины изъято короткоствольное огнестрельное нарезное оружие. Возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч. 1 УК РФ.

Установлено, что стволы - это основные части короткоствольного огнестрельного нарезного оружия, предположительно пистолета "ПМ" калибра 9х18 мм, и пригодны для производства выстрелов.

По месту жительства задержанного в квартире д. 1 корп. 1 по пр. Луначарского также изъят тротил, пластид, порох, граната, пистолеты, минометная мина, карабины, винтовки, более 3 тыс. патронов.

Изъятое отправили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД.

Рябина задержали на основании ст. 91 УПК РФ.

Закрыть