Кубок Алексея Степанова-2016 выиграли нахимовцы

В субботу, 17 сентября завершился детский турнир по мини-футболу, входивший в программу Кубка памяти Алексея Степанова, знаменитого спортсмена, защитника «Зенита», чемпиона СССР 1984 г. по футболу и первого капитана сборной страны по мини-футболу.

16 детских команд воспитанников детских домов, коррекционных школ-интернатов, церковно-приходских школ и Нахимовского училища (дети 2001-2003 гг. рожд.) играли на площадке Центра физкультуры, спорта и здоровья Красносельского района (ул. Здоровцева, 8А).

Первое место заняла команда нахимовцев, впервые участвовавших в Кубке памяти Алексея Степанова. В финале будущие морские офицеры по пенальти (матч закончился со счетом 0:0) выиграли у команды Центра №131 Красносельского района. Третье место занял коллектив Центра № 53 Выборгского района Санкт-Петербурга.

В каждой команде оргкомитет турнира определил лучшего игрока, которого наградили индивидуальным призом. Всем участникам соревнования были вручены памятные подарки. В перерывах между матчами для участников были организованы экскурсии по Санкт- Петерурге

Победителей и призеров награждали во время церемонии закрытия турнира глава администрации Красносельского района Евгений Никольский, экс-капитан «Зенита», обладатель Кубка России 1999 г., серебряный и бронзовый призер чемпионата страны Алексей Игонин, главный специалист отдела подготовки спортивного резерва Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга Елена Павлова.

В Кубке памяти Алексея Степанова также проходит турнир взрослых мини-футбольных команд Санкт-Петербурга, собравший 16 участников: «Петербург 04», «Фруктовый мир», АСАБ, АЖИО, «Аполло», «Рив Гош», «Интер», «Кузница чемпионов», «Золотой», СК «Волна», «Адамант-ТурБанк», «Митрополия», «Фруктовый мир»-2 «НевскаяКо», РМП Групп», Containerships. Соревнование мужских коллективов проходит на площадке Центра физкультуры, спорта и здоровья Калининского района (ул. Демьяна Бедного, 9А) и завершится 2 октября. Организатором детского и взрослого турниров выступила Лиги имени Алексея Степанова.