Яндекс.Метрика

Дмитрий Солонников: выборы в Петербурге идут спокойно

По мнению политолога ряд политических сил настроен на то, чтобы попытаться по итогам выборов опротестовать полученные результаты.

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников считает, что какие-то происшествия или нарушения на выборах в Госдуму и Заксобрание Санкт-Петербурга, можно ожидать только под конец дня голосования.

"Пока все идет спокойно. Относительно явки понятно, что основной прилив избирателей ожидается во второй половине дня, - отметил Солонников. - Говорить о том, насколько активно проголосовали петербуржцы, мы сможем после 18 часов. В Санкт-Петербурге явка будет не такой высокой, как на Дальнем Востоке, где уже закрылись избирательные участки, но вполне достаточной".

По мнению политолога ряд политических сил настроен на то, чтобы попытаться по итогам выборов опротестовать полученные результаты. "Посмотрим – насколько такие попытки опротестовать легитимность выборов будут эффективными", - сказал Солонников.

Сегодня в 8 утра в Петербурге открыты 1 тыс. 906 избирательных участков. В городе работают более 21 тыс. членов участковых избиркомов, более 6 тыс. наблюдателей, более 300 журналистов из 46 СМИ.

Напомним, на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга из 50 депутатов 25 избираются по партийным спискам по единому округу, другая половина - по 25 одномандатным округам.  


Закрыть