Яндекс.Метрика

Петербурженка отметила 100-летний юбилей голосованием

Жительница Красногвардейского района Елизавета Дмитриевна Маслова отмечает 18 сентября, в Единый день голосования, свой 100-летний юбилей

Жительница Красногвардейского района Елизавета Дмитриевна Маслова отмечает 18 сентября, в Единый день голосования, свой 100-летний юбилей. Бабушка Лиза - ветеран Великой Отечественной войны, награждена медалью «За оборону Ленинграда». Поздравить отважную женщину домой на проспект Металлистов приехал глава администрации района Евгений Разумишкин. Помимо тёплых слов в адрес Елизаветы Дмитриевны, глава района вручил письмо-поздравление президента России Владимира Владимировича Путина, губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, цветы и памятный подарок.

Преклонный возраст и здоровье не позволяют юбиляру самостоятельно дойти до своего избирательного участка, но отказаться от участия в выборах Елизавета Маслова и не думала.

Официальные представители участковой избирательной комиссии пришли к ней домой с переносной урной для голосования. Как и большинство ветеранов, Елизавета Маслова переживает и волнуется.

Администрация района 18 сентября предоставила возможность для голосования на дому всем изъявившим такое желание, причём каких-либо трудностей для выполнения данной процедуры в районе не возникло.

В Санкт-Петербурге с 8:00 до 20:00 работает 1906 избирательных участков. Петербуржцам нужно выбрать депутатов Госдумы седьмого созыва и депутатов Заксобрания шестого созыва. В муниципальном округе Автово и пос. Саперный также проходят состоятся выборы депутатов муниципальных советов. Дополнительные выборы депутатов муниципального совета проходят и в пос. Понтонный. Из 50 депутатов Заксобрания 25 избирается по партийным спискам по единому округу, другая половина - по 25 одномандатным округам. 


Закрыть