Яндекс.Метрика

Экзит-поллы: в ЗакС Петербурга проходят шесть партий

В новый созыв парламента Санкт-Петербурга, по данным экзит-поллов, проходят шесть партий. Об этом свидетельствуют данные экзит-поллов, представленные Институтом современного государственного развития, передает "Интерфакс".

В новый созыв парламента Санкт-Петербурга, по данным экзит-поллов, проходят шесть партий. Информация экзит-поллов представлена Институтом современного государственного развития, передает "Интерфакс".

Данные были составлены на основе опросов граждан. Всего свое мнение озвучили более 25 тысяч респондентов.

На первом месте "Единая Россия". Она набирает 45,2% голосов. За ней следует "Яблоко" - 11,5%. Партии КПРФ и ЛДПР набрали по 11,1%, "Партия Роста" - 8,2%, а "Справедливая Россия" - 7,8%.

Что касается выборов в Госдуму, после обработки 8% бюллетеней лидерство также сохраняет ЕР. На втором месте ЛДПР с результатом 17,88%, на третьем - КПРФ на третьем (16,97%). Замыкает четверку "Справедливая Россия".

Напомним, Единый день голосования завершился около 21 вечера по московскому времени. Последними голосовали жители Калининградской области. Явка по стране составила около 40%. В этом году выборы проходили по смешанной системе.

Закрыть