Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Вячеслав Макаров спрогнозировал высокую явку избирателей

По словам спикера Законодательного собрания, пока еще рано подводить итоги выборов, но саму избирательную компанию можно уже оценить как спокойную и выверенную.

Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров принял участие в голосовании на выборах  депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания Санкт-Петербурга. На избирательный участок №483 он пришел со своей внучкой.

По словам спикера ЗакСа, пока еще рано подводить итоги выборов, но саму избирательную кампанию можно уже оценить как спокойную и выверенную.

"Иной раз захлестывали эмоции где-то в отдельных местах, но в целом нам удалось пройти эту кампанию абсолютно спокойно. Более того, не было в ходе этой избирательной кампании нарушений, которые  бы могли воздействовать на волеизъявление наших жителей и избирателей. Это, пожалуй, самый главный итог: не было никаких грубых нарушений, которые бы вызывали сомнения в легитимности и прозрачности этих выборов. Для нас главная цель сейчас, чтобы все прошло спокойно, чтобы не было никаких нарушений", - отметил он.

Вячеслав Макаров подчеркнул, что после того, как в Законодательном собрании Санкт-Петербурга появились одномандатные округа, это стало стабилизирующим фактором, который может оказать "воздействие на горячие головы, если у кого-то где-то появится стремление сделать какое-либо нарушение".

По оценкам Вячеслава Макарова, на этих выборах будет достаточно высокая явка.

"Кандидаты в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга понимали, что у нас еще конкуренция по партийным спискам, поэтому  у каждого кандидата цель – привести своих избирателей, сделать так, чтобы их избиратель пришел. За эти годы они уже наработали определенный актив на своих территориях, а работали они в течение последних пяти лет, поэтому перед каждым такая задача стоит. Чувство личной ответственности всегда превалирует, повышает стремление человека, поэтому штабы кандидатов сейчас активно работают", - заключил председатель ЗакСа.

Закрыть