Яндекс.Метрика

Явка на выборы в Госдуму в России составила почти 40%

На выборах в Госдуму проголосовали 39,37%россиян. Такие данные на 18 часов по московскому времени озвучил ЦИК.

На выборах в Госдуму проголосовали 39,37% россиян. Такие данные на 18 часов по московскому времени озвучил ЦИК.

Как сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, максимальная явка была зафиксирована в Кемеровской области. Там на участки пришли 78,96% избирателей. На втором месте оказалась Тюменская область - 74,13%, а в Чеченской республике на выборы пришли 72,16% граждан.

Напомним, в Единый день голосования 18 сентября 2016 года в России проходят выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти. Граждане голосуют в 38 субъектах РФ. 

В Санкт-Петербурге уже завершили работу 1906 избирательных участков. Петербуржцам нужно было выбрать депутатов Госдумы седьмого созыва и депутатов ЗакСобрания шестого созыва. В муниципальном округе Автово и пос. Саперный также проходили выборы депутатов муниципальных советов. Дополнительные выборы депутатов муниципального совета шли и в пос. Понтонный. Из 50 депутатов Заксобрания 25 избирается по партийным спискам по единому округу, другая половина - по 25 одномандатным округам.

Закрыть