Яндекс.Метрика

«Игра престолов» стала лучшим драматическим сериалом по версии «Эмми»

В театре Microsoft в Лос-Анджелесе прошла 68 церемония вручения премии «Эмми», которая присуждается в США за лучшие телевизионные работы, демонстрируемые в прайм-тайм. Обладателем главной награды в этот раз стал сериал «Игра престолов».

В театре Microsoft в Лос-Анджелесе прошла 68 церемония вручения премии «Эмми», которая присуждается в США за лучшие телевизионные работы, демонстрируемые в прайм-тайм. Обладателем главной награды в этот раз стал сериал «Игра престолов».

"Игра престолов" завоевала премию в категории "Лучший драматический сериал", обойдя сериалы «Американцы», "Лучше звоните Соулу", "Аббатство Даунтон", «Родина», «Карточный домик» и «Мистер Робот».

"Лучшим комедийным сериалом" оказался "Вице-президент". Победу он вырвал у сериалов "Черноватый", "Мастер не на все руки", "Американская семейка», "Кремниевая долина", "Очевидное" и "Несгибаемая Кимми Шмидт", сообщает ТАСС.

Лучшим актером в драматическом сериале по версии «Эмми» стал Рами Малек, сыгравший в «Мистере Роботе».  А лучшей актрисой в драматическом сериале признали Татьяну Маслани ("Темное дитя").

Лучшим комедийным актером стал Джеффри Тэмбор («Очевидное»). Лучшей комедийной актрисой - Джулия Луис-Дрейфус ("Вице-президент").

В номинации "Лучший мини-сериал" награда досталась "Американской истории преступлений". Также на эту статуэтку претендовали  «Фарго", "Преступление по-американски", "Ночной администратор", и "Корни".

Лучшим телефильмом оказалась серия британского сериала «Шерлок» под названием "Безобразная невеста".


Закрыть